• 12 апреля 2013, пятница
  • Москва

Бизнес-расстановка " Моделирование бизнес процессов компании" с Еленой и Эдуардом Грабарь, 06-07 апреля 2013 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4031 день назад
12 апреля 2013 c 10:00 до 17:00
Москва

Системная бизнес – расстановка используется как эффективный инструмент диагностики и стратегического моделирования организационных решений. Данный метод построен на базе системно-феноменологического подхода немецкого учёного Берта Хеллингера, который тот первоначально применял к семейным системам. При этом под «системой» понимается и семья, и личность в её многообразных проявлениях, и организация, и рынок. Рассматриваемый метод применим к системам любого порядка и масштаба. Адаптировал метод Б.Хеллингера к организационным системам другой немецкий специалист – Гунтхард Вебер. «Мы направляем свой взгляд не на какую-то деталь, не на что-то определённое и конкретное, а на целое. В этот момент наш взгляд готов ОДНОВРЕМЕННО ВОСПРИНЯТЬ всё многообразие существующих перед ним ФЕНОМЕНОВ, не делая между ними выбора и не оценивая их». Б. Хеллингер

Организационная расстановка (бизнес-расстановка) – это процесс построения модели организации или её части посредством размещения в пространстве внутреннего образа организации (или её части) так, как её представляет заказчик.

Эта модель позволяет: 
•    диагностировать и исследовать организацию с точки зрения взаимосвязи ее элементов, структуры и происходящих в ней процессов, а также её взаимодействия с внешней средой;
•    быстро и точно выявлять тенденции и скрыто действующие динамики/проблемы, находить уязвимые звенья для осуществления влияния на организацию;
•    принимать важные решения и вносить изменения в деятельность организации в условиях неопределённости и недостатка информации для анализа;
•    тестировать варианты и предвидеть последствия реализации того или иного решения;
•    привносить позитивные изменения там, где прочие методы изменений оказались малоэффективными.

Метод системных бизнес — расстановок надёжен и высокоэффективен: он позволяет увидеть целостную систему и глубинные, нередко тщательно скрытые взаимосвязи между элементами внутри этой системы, в которых и проявляются истинные причины проблемы. То есть везде, где применим системный подход, где важны не только элементы, но и взаимосвязи и их взаимное влияние, где решение задачи выходит за рамки «проявленности» проблемы – уместен и применим данный метод.

Расстановка компании проводится командой тренеров в сопровождении видеосъемки профессиональным оператором. По итогам заказчик получает смонтированный фильм. Под руководством тренера происходит пост-тренинговый анализ ключевых моментов моделирования и перенос важных полученных стратегий в бизнес-процессы компании и действия руководителя. 

Сценарий бизнес — расстановки пишется индивидуально для вашей компании группой разработчиков, с включением интерактивных частей для решения точно сформулированных вами актуальных задач. Здесь представлены некоторые названия направлений моделирования:

Бизнес система. Формирование системообразующих принципов внутри компании. Нахождение взаимосвязи процессов и элементов на внутреннем и внешнем системных уровнях. Диагностика эффективности бизнес процессов и проводимости принимаемых решений в безопасном пространстве. Выявление центробежных и центростремительных сил и тенденций. Эффект – создание автономной самоуправляемой бизнес системы, приносящей стабильный доход.

Финансы. Выявление неэффективных стратегий и интервенций в области управления финансами. Актуализация и перепросмотр ценностных ориентиров. Видение участков недополученной прибыли. Формирование новых результативных схем достижения финансовых целей. Эффект – увеличение прибыли.

Стиль руководства. Определение стиля лидерства, аутентичного руководителю. Понимание приоритетных задач руководителя. Формирование нужного статуса. Эффект — нахождение желаемой идентификации, нового образа.

Партнёрство. Понимание синергетических механизмов в партнёрстве. Осознание динамики построения партнерских отношений. Эффект — формирование схемы результативных партнерских отношений.

Миссия. Осознание миссии компании как направляющего и системообразующего механизма. Эффект — тотальное раскрытие ресурса миссии, внедрение миссии во все жизненноважные бизнес- процессы и компоненты системы.

Интегральное стратегирование. Моделирование в безопасном для себя пространстве проекта стратегии развития компании на желаемый срок (от 1 года до 5 -10 лет) с возможностью выбора оптимальный варианта движения.

Вам будет предложена возможность моделирования желаемых сценариев развития и расширения компании: вывод нового продукта на российский и зарубежных рынок, открытие филиалов и сети, и другие направления, соответствующие вашему запросу. Эффект – возникновение ясного видения положения дел, регулирование бизнес-процессов, увеличение финансовых потоков, понимание стратегической перспективы развития компании.

Ведущий тренер — модератор проекта: 
Грабарь Елена Николаевна – руководитель «Центра практической психологии и бизнес-консалтинга», бизнес-тренер, с 1995г на рынке бизнес-консалтинга, коуч «Master Certified Coach», 2004г. CII (Coaching International Institute, Canada).
Профессиональная компетенция: Разработка и проведение открытых и корпоративных тренинговых программ, конференций и событий. Проведение индивидуальных консультаций, коучинг. Разработка и проведение инновационных тренинговых проектов, программ по интерактивному моделированию. 
Автор и организатор нескольких российских и международных проектов, среди них: Интерактивная конференция для руководителей «Гений – искусство вызова» Сочи 2010г, Тренинговая конференция «Путешествие по Италии» 2008г, Интерактивный мифологический театр «I – Teatro», «Англия – Земля королей. Лондон — город гениев», Лондон 2012г и другие.

Стоимость участия: 24 900 рублей

Зарегистрироваться на мероприятия можно, пройдя по ссылке http://bit.ly/rasstanovka

Вопросы по участию в мероприятии: 8-800-550-55-71, info@r-u-s.org

По вопросам партнерства и спонсорства:
Ёлкина Ольга — Руководитель отдела по развитию
тел.: +7 (926) 900-62-54
E-mail: olga.elkina@r-u-s.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше