• 6 мая 2013, понедельник
  • Онлайн

Стажировка в Финляндии и Швеции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4006 дней назад
с 0:00 6 мая до 0:00 12 мая 2013

Маркетинг города: использование бывших индустриальных объектов в качестве туристических достопримечательностей, административных, культурных и молодежных центров.

Продолжительность – 7дней

Сроки: 6 — 12 мая 2013г.

 

День 1-ый

Встреча всей группы в Хельсинки и переезд в город Тампере (2 часа на автобусе), Тампере, город который за десять лет из типичного промышленного центра (финны раньше его называли Манчестером севера, а русские Нижним Тагилом Финляндии) превратился в уютный, экологически чистый город-музей индустриальной архитектуры.

Поселение в отеле SokosHotelTammerна двое суток

Пешая прогулка и экскурсия по городу

 

День 2-ой

Встречи в Тампере:

С мэром города Тимо Ниеминеном

С депутатами городского совета и работниками муниципалитета ответственными за маркетинг территории

Посещение архитектурного бюро Тампере

Посещение музейного центра

 

День 3-ий

Выезд из отеля SokosHotelTammer.

Переезд в Турку–культурную столицу Европы 2011 г. (небольшая экскурсия по городу и знаменитому замку шведских королейXVI в., затем погрузка на паром Турку-Стокгольм (комфортабельный новый паром-гостиница, только что построенный – прекрасные каюты – 7часов в пути ночью)

 

День 4-ый

Прибытие в порт Стокгольма и переезд в город Норчёпинг (2 часа на автобусе). Этот городтакже бывший индустриальный центр, превращенный в последнее десятилетие в одну из культурных и туристических столиц Скандинавии.

Поселение в отеле

Встреча с мэром Норчёпинга и чиновниками, отвечающими за маркетинг города

Экскурсия по городу

 

День 5-ый

Встреча с архитектором Норчёпинга

Отъезд в Стокгольм, экскурсия по городу

Поздно вечером погрузка на паром Стокгольм-Турку.

 

День 6-ой

Прибытие в Турку и трансферв Хельсинки:

Поселение в отеле BestWesternHotelKatajanokka, отеля превращенного недавно из тюрьмы с многовековой историей в фешенебельное место проживания. Этот отель входит уже несколько лет в тройку лучших отелей Финляндии, а в 2012 попал по рейтингу Всемирной Организации по Туризму в десятку самых оригинальных отелей мира. Проживание в номерах (бывших камерах) включает шоу, в котором постояльцы участвуют в качестве «заключенных», это всегда проходит на ура – тем более для россиян. В этом отеле для нас будут большие скидки (так он достаточно дорогой).

Встречи и мероприятия в Хельсинки:

Встреча-дискуссия с руководством отеляKatajanokka.

Посещение центра культуры Кабельный завод Nokia, переоборудованного из бывшего предприятия и дискуссия с руководствомэтого всемирно известного центра молодежного и альтернативного поп-искусству творчества.

Визит в Музей современного искусства Kiasma, которой создавался концептуально как комплекс –сочетание «клуба» и «популярного места встреч» для горожан.

Встреча с представителями администрации города Хельсинки

Встреча с архитектором города.

Экскурсия по Хельсинки

Для желающих: вечерняя программа в культовом джазовом клубе Storyville.

 

День 7-ой

Отъезд

Встреча с администрацией центра культуры Кабельный завод Nokia

 

Стажировки Финляндия и Швеция.

 

  1. Описание целевой аудитории

В финских и шведских городах проводится большая работа по привлечению внимания к новому облику города, что же касается перепрофилирования бывших индустриальных городов, то в этой сфере финнам и шведам в Европе практически нет равных. Кварталы, здания и их содержимое в городах, где будет проходить стажировка, уже благодаря усилиям местных властей составляют фонд современного культурного наследия Европы в модной ныне сфере промышленного дизайна и его истории, поэтому эта стажировка будет интересна следующим категориям:

Госуправленцы — чиновники ответственные за маркетинг территорий, внешние связи и молодежную политику, специалисты по городскому планированию и архитекторы городов, сотрудники муниципалитетов, отвечающие за архитектурный облик города,промышленные реставраторы, представители архитектурных бюро и компаний архитектурного дизайна, представители учреждений культуры и молодежных центров и клубов,представители учреждений современного искусства. Эта стажировка заинтересует и туроператоров.

 

  1. Результаты стажировки

Опыт по планированию и использованию старых индустриальных зданий по совершенно иному предназначению с минимальными затратами и применением оптимальныхметодов: какое здание для каких новых целей может быть предназначено, объемы работ по перестройке, оценка эффектности принятых решений по реструктуризации вышедших из употребления промышленных объектов, определение их пригодности для перепрофилирования. Опыт работы муниципалитетов и мэрий по маркетингу городов – привлечению туристов и инвестиций в энтертеймент сектор и в сектор культуры и гостеприимства.

Посещение 5 европейских городов, 3 из которых были официальными культурными столицами Европы.

 

 

Стоимость: 88 000 рублей

Стоимость стажировки включает:визовую поддержку (шенгенская финская турвиза), все трансферы на автобусе между городами, где будет проходить  стажировка (включая трансферы в и из аэропорта или вокзала Хельсинки если кто-то поедет поездом), переводчика, завтраки, обеды, проживание в гостинице 4* в Финляндии и 3* в Швеции (по 2 чел. в 2 мест.номере), билет на паром до Стокгольма и обратно (двухместные комфортабельные seaviewкаюты),постоянное сопровождение группы со стороны русских сотрудников. Экскурсии. Доплата за проживание в одноместном номере (каюте) будет примерно 40 € за ночь.

Не включается стоимость ужинов, виз и авиабилета или жд билета до Хельсинки.

Вы можете также ознакомиться с другими нашими стажировками:

Стажировка в Силиконовую долину

Стажировка в Финляндию

info@r-u-s.org

vadim@r-u-s.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше