• 30 марта 2013, суббота
  • Москва, Новая площадь, 3/4, подъезд №4 (здание Политехнического музея, вход со стороны Лубянского проезда), офис РУС

Семинар РУС с Александром К. Дианиным Хавардом " Нравственное лидерство. Как воспитать в себе лидера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4044 дня назад
30 марта 2013 c 10:00 до 19:00
Москва
Новая площадь, 3/4, подъезд №4 (здание Политехнического музея, вход со стороны Лубянского проезда), офис РУС

«Лидерство – это искусство взращивать людей, способствовать их росту и достижению величия. Лидерство – это вопрос величия и служения. Лидерство – это нравственное занятие, это способ бытия». Александр К. Дианин-Хавард

Цели семинара: 

  • Изучить главные качества истинного лидера и способы их приобретения; 
  • Определить свои личные сильные и слабые стороны с точки зрения лидерства; 
  • Предоставить слушателям методики развития качеств характера, свойственных настоящим лидерам. 

Особенности семинара:

Семинар «Нравственное лидерство» перечисляет фундаментальные качества, развивая которые человек естественным образом становится лидером изнутри. Люди давно пришли к выводу, что порядок вокруг нас начинается с порядка внутри нас. Поэтому, когда человек изнутри стал лидером, ему уже легко стать настоящим лидером или лидером-управленцем в своей работе и жизни. Данный семинар не отрицает эффективности других технологий лидерства. Напротив, мы понимаем, что каждая школа даёт что-то своё полезное и эффективное, чего нет у других. 
Семинар открывает, что истинное лидерство основано на правильно сформированном характере человека. И уже на характер человека-лидера, как на правильное основание, можно «надстраивать» методики управления для того, чтобы получать гораздо больший эффект. 

Какие результаты дает семинар:

- Меняется распространенное поверхностное понятие лидерства как набора технических приемов убеждения, которые слишком часто превращаются в манипулирование. Представляемый на семинаре подход побуждает к новой интерпретации терминов «лидер» и «лидерство», и позволяет участникам убедиться, что в основе хорошего лидерства лежит правильно сформированный характер. 
- Доступ к скрытым резервам: развивая свойства своего характера, и в первую очередь, те из них, которые не получали до этого необходимого развития – человек обретает новые жизненные силы — его воля укрепляется, его разум становится более проницательным, его чувства и интуиция – более верными. 
- Человек получает инструментарий для последующего самостоятельного развития качеств характера, использование которых даёт ему такую эффективность, которую ни власть, ни деньги, ни самая лучшая «техника» руководства дать не могут. Т.е. человек получает более совершенное «оружие» лидера. 
- В долгосрочной перспективе этот подход обеспечивает успех любой организации, потому что способствует созданию сильной корпоративной культуры, основанной на подлинных человеческих ценностях. 
- Из правильно сформированного характера (а значит и лидерства) вытекает: 
- Правильные решения, принимаемые лидером. 
- Реалистичные стратегические планы, которые приводят к реальному успеху. 
- Достижение консенсуса в сложных ситуациях со сложными людьми. 
- Достижение лояльности и доверия окружающих. 
- Правильная мотивация (а не манипуляция) сотрудников. 

Создавая участникам условия для понимания слова «характер» и предлагая методику его развития, семинар призван помочь не только людям, находящимся на лидерских постах, но и в целом предприятиям/организациям достичь новых высот в обслуживании клиентов, в мотивации сотрудников, в снижении текучести персонала.

Александр Кириллович Дианин-Хавард – основатель Института Нравственного Лидерства Александра Дианина-Хаварда. Родился и учился в Париже. Работал адвокатом в Страсбурге и Хельсинки. С 1994 года читает лекции и проводит семинары по лидерству в различных странах. С 2007 года живет и работает в Москве. Преподавал в МГИМО, в Российском экономическом университете имени Плеханова, в Международной школе бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ. В России проводил корпоративные семинары для «УРАЛСИБ», «Татэнерго», «MTС», «Леруа Мерлен» и др. Автор двух книг по лидерству: «Нравственное лидерство» (2008) и «Сотворённый для величия» (2012). Первая книга переведена на 15 языков. 

Стоимость участия в семинаре: 16 900 рублей

В стоимость входит: регистрация на мероприятие, комплект раздаточных материалов, обед, кофе-брейки.

Зарегистрироваться на Семинар можно здесь: http://bit.ly/nravlider

Вопросы по участию в мероприятии: 8-800-550-55-71, info@r-u-s.org

По вопросам партнерства и спонсорства:
Ёлкина Ольга — Руководитель отдела по развитию
тел.: +7 (926) 900-62-54
E-mail: olga.elkina@r-u-s.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше