• 20 мая 2013, понедельник
  • Онлайн

Коттеджное и малоэтажное строительство, инфраструктура коттеджных поселков, посещение крупнейшей выставки строительства коттеджей и таунхаузов в Северной Европе в г. Хювинкяа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
3984 дня назад
с 10:00 20 мая до 10:00 24 мая 2013

Стажировка в Финляндии Тема: Коттеджное и малоэтажное строительство, инфраструктура коттеджных поселков, посещение крупнейшей выставки строительства коттеджей и таунхаузов в Северной Европе в г. Хювинкяа Продолжительность – 5 дней Предлагаемые сроки для стажировки 20 — 24 мая 2013г.

Продолжительность – 5 дней

Предлагаемые сроки для стажировки 20 — 24 мая 2013г.

 

День 1-ый

Встреча всей группы в Хельсинки и переезд в город Хювинкяа  (1 час на автобусе), Размещение в отеле.

Посещение выставки коттеджного и малоэтажного строительства.

Эта ежегодная выставка является уникальным проектом финских властей, не имеющим аналогов в мире. Выставка организована следующим образом: ежегодно в одном из муниципалитетов Финляндии в 2-3 км.от города ведущие финские компании занимающиеся строительством коттеджей, таунхаузов и малоэтажных (до 3-4 этажей) домов строят в одном поселке по 1-2 дома, используя лучшие свои технологии и наработки как по материалам так и по дизайну. Власти обеспечивают инфраструктуру поселка, а после завершения выставки дома распродаются всем желающим и образуется новый жилой городской квартал (примерно 10% домов покупают россияне).

Этот поселок выглядит с точки зрения архитектуры конечно несколько эклектично, но зато его жители будут пользоваться новейшими достижениями строителей, архитекторов и девелоперов Финляндии и новой улучшенной инфраструктурой. В 2012 г. такая выставка проводилась в Тампере, в 2013 г. она будет проводиться в Хювинкяа в июле- начале августе (для россиян время отпусков). Однако, у нас есть договоренность  с организаторами, что за месяц до официального открытия выставки в мае они для нашей группы эксклюзивно проведут все необходимые показы, встречи, дискуссии и переговоры. В прошлом году в Тампере в конце мая было уже все готово и группа там была, то есть опыт такой есть. Финны как правило строят во-время и дома будут практически готовы, осмотр процесса подготовки поселка даже интересней чем участие в официальной выставке.

 

День 2-ый

Продолжения работы на выставке, после обеда переезд в г. Тампере (1 час на автобусе). Размещение в гостинице. В Тампере упомянутая выше выставка прошла в июле-августе 2012 года, во второй половине дня будет ознакомление с инфраструктурой поселка построенногов 2012 г.

Пешая прогулка и экскурсия по городу, включая посещение архитектурного бюро Тампере

и музейного центра индустриальной архитектуры.

 

День 3-ий

Утром трансфер из Тампере в пригороды Хельсинки (2 часа на автобусе) в ведущие финские компании (LapponiaHouseOy и Honkatalot) коттеджного строительства по типу «финские домики» на современный лад. На этих фирмах используются передовые технологии производства блочных деревянных утепленных элементов домов. Из них собирается дом в короткие сроки. На фирме финские специалисты будут готовы провести для участников консалтинг и переговоры по заранее оговоренным темам, как то опыт применения этих технологий в Финляндии, подготовка экспортных вариантов домов для России, особенности изготовления и инсталляции. Финны в этом виде строительстве естественно  номер 1 в Европе и российскую специфику знают тоже очень хорошо, еще с советских времен поставили немало домов и построили целые поселки. Сейчас технологии еще лучше и здесь важно понимать и взаимный интерес финского бизнеса, который естественно хочет используя такие возможности как прием этой группы выйти и на новые российские рынки.

Вечером поселение на 2 дня в Хельсинки в отелеBestWesternHotelKatajanokka, отеля превращенного недавно из тюрьмы с многовековой историей в фешенебельное место проживания. Этот отель входит уже несколько лет в тройку лучших отелей Финляндии, а в 2012 попал по рейтингу Всемирной Организации по Туризму в десятку самых оригинальных отелей мира. Проживание в номерах (бывших камерах) включает шоу, в котором постояльцы участвуют в качестве «заключенных», это всегда проходит на ура – тем более для россиян. В этом отеле для нас будут большие скидки (так он достаточно дорогой и напрямую без нашей группы там будет дорого).

 

День 4-ый

Встреча с представителями администрации города Хельсинки и представителями архитектурного бюро Хельсинки.

Тематическая экскурсия по Хельсинки

Во второй половине дня поездка в город  Порвоо — один из старейших городов Финляндии, столицу деревянной архитектуры страны, город музей под открытым небом. Один из старейших городов в Финляндии.

Вечерняя программа в Хельсинки для желающих.

 

День 5-ый

Отъезд

 

 

  1. Целевая аудитория

Представители фирм застройщиков и девелоперов коттеджных и дачных поселков, таунхаузови малоэтажных кварталов, представители риэлторских компаний, специализирующихся на загородной и пригородной недвижимости, представители компаний предоставляющих инфраструктурные решения для коттеджных поселков, представители архитектурных бюро, занимающихся дизайном коттеджей и малоэтажных домов, специалисты по городскому планированию и госслужащие, ответственные за инфраструктурные решения в сфере развития поселков и кварталов коттеджного и малоэтажного строительства.

 

  1. Результаты стажировки

В ходе стажировки будут получены бизнес контакты, консалтинг и знания отпередовых финскихкомпаний, обладающих опытом маркетинга и продаж коттеджных долмов и поселков, а также опытом внедрения самых современных технологий строительства и сборки малоэтажных домов, таунхаузов  и коттеджей: деревянных, из бруса,  каркасных, монолитных, из легких конструкций, кирпичных  и др.,

Подробная бизнес информация и новые бизнес контакты будут получены и в ходе встреч в компаниях и посещения выставок, будет также получена широкая информация о новых материалах (в том числе энергосберегающих) используемых в малоэтажном и коттеджном строительстве (для фасадов, окон, сайдингов, облицовки и тд.). Будут изучены (на уже существующих примерах) новые достижения финского бизнеса,  инжиниринга и маркетинга в малоэтажном и коттеджном строительстве, в  том числе в разработке систем отопленияи газоснабжения, электроснабжения, утилизации отходов жизнедеятельности (включая новые системы мусоросборки и утилизации), развития инфраструктурыпоселков, (безопасность, магазины, транспортное обеспечение, социальные объекты). Лучшие практики в этой сфере будут показаны на примереновых коттеджных поселковвпоселка в г. Тампере (построен в 2012 г.) и в городе Хювинкяа (который будет полностью сдан только в июне 2013 г.).

 

 

Стоимость: 69 700 руб.

Стоимость стажировки включает все наши комиссионные и все описанное в программе:визовую поддержку (шенгенская финская турвиза), все трансферы (в и из аэропорта или вокзала Хельсинки если кто-то поедет поездом), все трансферы между городами на автобусе, переводчика, завтраки, обеды, проживание в гостинице 4* в Хельсинки и 3* в Хювинкяа и Тампере (по 2 чел. в 2 мест.номере),постоянное сопровождение группы со стороны русских сотрудников. Экскурсии. Доплата за проживание в одноместном номере будет примерно 40 € за ночь в Хельсинки и 35 за ночь в Хювинкяа и Тампере.

Не включается стоимость ужинов, виз и авиабилета или ж.д. билета до Хельсинки.

Вы можете также ознакомиться с другими нашими стажировками:

Стажировка в Силиконовую долину

Стажировка в Финляндию и Швецию

info@r-u-s.org

vadim@r-u-s.org

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше