• 27 марта 2013, среда
  • Москва, Новая площадь, 3/4, подъезд №4, здание Политехнического музея

Топ-клуб с Михаилом Софоновым "Риски проекта: управляй или умри!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4045 дней назад
27 марта 2013 c 19:00 до 21:30
Москва
Новая площадь, 3/4, подъезд №4, здание Политехнического музея

Каковы современные стандарты управления рисками проекта? Как удобнее идентифицировать риски проекта? Как правильно классифицировать их? Какие методы и инструменты эффективнее в качественной и количественной оценки рисков? Как разрабатывается план реагирования на риски? На все эти вопросы ответит наш гость Михаил Софонов на очередной встрече в формате Топ-клуба "Риски проекта:управляй или умри!"

 

На данном мастер-классе мы последовательно рассматрим технологию, методы и средства управления рисками проекта, познакомимся с современными стандартами, теоретическими принципами и практическими приемами управления рисками проекта,  рассмотрим вопросы классификации и идентификации рисков. 
 
Мы обсудим наиболее эффективные методы и инструменты качественной оценки рисков, разрабатывается план реагирования на риски, проанализируем ролевую структуру управления рисками, зоны ответственность различных участников проекта, рассмотрим проблемные зоны при управлении рисками проекта. 
 
ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА
 
1. Что мы можем называть риском проекта
2. Идентификация рисков
3. Деловая игра: выявление рисков
4. Оценка рисков проекта
5. Планирование антирисковых мероприятий
6. Деловая игра: разработка антирисковых мероприятий
 
Ведущий мастер-класса: бизнес-тренер Михаил Софонов PMP, сертифицированный эксперт-практик в области управления проектами, руководил отделом проектного контроля в рамках управления «Управление контроль и координация» в Оргкомитете SOCHI 2014, проводит тренинги по управлению проектами для ОАО «Сбербанк», «Открытый университет Сколково», ОАО «Мегафон», ОАО «Газпромнефть».
 
"Я знаю компании, которые предпринимают попытки развивать свой бизнес и стараются избавиться от рисков. Но, в конечном итоге, все их усилия приводят к провалу. Бывало такое, что мне предлагали включиться в проект, практически без рисков. И, на первый взгляд, это подарок судьбы! Но есть ли в этом «подарке судьбы» потенциал? Зачастую, участие в подобном проекте бессмысленно и убыточно. 
Компании, которые фокусируются на получении только гарантированного результата, играют на руку своим конкурентам. Любой проект уникален и полон рисков. Его успешная реализация может расширить ваши возможности, и вы получите неоспоримое преимущество. В идеале — настолько значимое преимущество, что конкурентам будет уже нечем ответить. Именно поэтому, риски и возможности — это две стороны одной медали. 
В этом мастер-классе вы приобретете практичные и действенные инструменты управления рисками, которые позволяют выявлять до 80% рисков и обращать их в потенциал вашего проекта" © Михаил Софонов
 
 
Когда: 27 марта 2013 года, среда

Начало мероприятия: 19:30

Сбор гостей, регистрация, Welcome coffeе: в 19:00.

Место проведения встречи:
«Желтая гостиная» Российского управленческого сообщества, Новая пл., ¾, Подъезд 4 (вход со стороны Лубянского проезда, дом 4), ст.м. Китай-город (выход из метро по указателю к Новой площади).

Организационный взнос за участие в клубе — 1000 рублей.
Оплата возможна наличными на месте. Предварительная регистрация обязательна.

Контакты для вопросов и предложений: (495) 624 6721, info@r-u-s.org

Внимание! На мероприятии ведется фото— и видеосъемка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше