• 14 марта 2013, четверг
  • Москва, Лубянский проезд, д.4., подъезд №4, здание Политехнического музея

Топ-клуб с Джеймсом (Яшей) Маршаллом "Пять принципов усиления взаимодействия в организации"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4053 дня назад
14 марта 2013 c 19:00 до 22:00
Москва
Лубянский проезд, д.4., подъезд №4, здание Политехнического музея

Выстраивание схем взаимодействия часто становится проблемой, поскольку достижение эффективного сотрудничества возможно только практическим путем (проб и ошибок) и только в настоящем времени. В то же время взаимодействие — одна из самых сложных идей для организации. Однако в процессе принятия решений оно играет ключевую роль. О том, как выстроить успешное и эффективное взаимодействие в организации мы поговорим на Топ-клубе с Джеймсом (Яшей) Маршаллом в ближайший четверг (14 апреля).

Любое успешное и эффективное сотрудничество в организации построено на использовании 5 ключевых факторов, которыми являются: 

  • Истина 
Постарайтесь представить себе, какова для вас цена одной лжи. Истина — это совместное использование информации, тщательно, честно, беспристрастно, своевременно, доступным для окружающих образом.   То, что истина может меняться означает только то, что ее нужно усиленно культивировать.  
  • Доверие
К сожалению, доверие не является широко распространенной  бизнес стратегией. Его не учитывают в процессе управления бизнесом, если только речь не идет о военной или религиозной структуре, общественно-политическом институте или организации построенной на культе личности отдельного харизматичного лидера.  
 
  • Витальность (жизненность)
Это чувство, когда все работает, когда политика, неопределенность находятся в правильных руках, когда создана здоровая атмосфера, людям нравятся приходить на работу, они гордятся тем, что являются частью этой организации.
К сожалению, в старых бизнес моделях  в течение долгого времени понятие витальности просто не существовало, до тех пор, пока такие огромные корпорации, как Google, Apple, Microsoft вплотную не занялись его изучением. В японской традиции аналог витальности называется кайдзен.
  • Спонтанность
Спонтанность – это быстрый ответ на меняющиеся обстоятельства.    Потребители, так же как и люди, могут быть непоследовательными, нерациональными, эмоциональными, с переменчивым настроением. Мода меняется самым неожиданным образом, так же как и стили, технологии, ожидания потребителей, качество продуктов и научные инновации. Если сидеть на месте и надеяться на лучшее, то вас не просто обойдут конкуренты – о вас все забудут.
 
  • Сила
 
Один из самых известных афоризмов в истории звучит так: кто сильнее тот и прав.    Решением ошибок, возникающих из-за злоупотребления силой в управлении,  может служить баланс. На него нужно делать акцент и повсеместно применять. Именно баланс является ключом к грамотному руководству. 
 
Об этот и о многом дургом мы поговорим с Джеймсом (Яшей) Маршаллом – научным исследователем, физиком и признанным буддийским мистиком, пилигримом, более половины жизни посвятившем изучению вопроса «Откуда приходят решения?».
 
Основным вкладом, который Яша Маршалл внес в процесс организационного развития, стала разработка Алгоритма Использования Карт в процессе принятия решений и управления результатом.   Уникальный опыт, который получил Яша в своих путешествиях, заключается в том, что Джеймсу Маршаллу адаптировать мультикультурные стратегии принятия решений на язык, доступный западному менеджеру.
 
На встрече в четверг мы также сможем познакомиться с захватывающим миром Тамболии - Игра, привезенная буддийским монахом Yogi Yasha из странствий по буддийским монастырям, помогающая не только разрешить актуальные на сегодняшний момент вопросы, но и принять решения, куда двигаться дальше. «Тамболия» — это не столько игра, сколько тренинг, позволяющий в легкой форме найти ответы на самые сложные вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше