• 17 ноября 2012, суббота
  • Москва, Новая пл., 3/4, подъезд 4

Практический семинар с Романом Золотовицким "Организационный театр. Диалог собственника и менеджера"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4150 дней назад
17 ноября 2012 c 10:00 до 19:00
Москва
Новая пл., 3/4, подъезд 4

От отношений собственника и менеджера зависит успех и развитие Дела, и в том числе эффективность работы менеджера высшего звена. У нас в России сложно и с процессами делегирования, и с процессом наследования и с процессом усиления прозрачности бизнеса для Собственника. К тому же постоянно – при самых лучших и открытых отношениях Собственника и Менеджера постоянно возникают зоны, за которые непонятно кто отвечает. Может ли менеджер быть партнером?

Насколько эффективно сочетание ролей Собственника и Менеджер

а в одном лице? Специфика отношений в условиях изменения границ ответственности, доверия, статуса. Владение материальным моральным активом – путь к взаимовыгодным отношениям по вертикали и по горизонтали. Путь к Диалогу. Диалог становится не просто обменом мнениями, а обменом живым опытом, не прошедшим еще оформление в словах, не выхолощенные еще интеллектуализацией. Поэтому лучшим способом понять и изменить отношения может быть только Действие в этих отношениях, игра с реальными чувствами. Из конкретных ситуаций (без фактов и имен) вырастет полная работа с полным событием. Появляется уникальная возможность полноценного обмена опытом без промежуточного перевода в словесную форму и сохранение его не только в форме «универсального рецепта», но и как опыт проверки многих вариантов и их последствий.

Способы работы с материалом: 
Мастер-класс пройдет в форме социодрамы и Организационного театра: участники сами выберут ситуацию и тему, станут и драматургами, и актерами, и режиссёрами, потом зрителями и аналитиками. Мы соберем сразу многие реальные ситуации, роли, достоверные чувства и попробуем завершить это в групповом действии. Вы получите опыт многовариантной пробы нового поведения. Результатом может быть новая роль или прояснение старой, можно увидеть глубже, что происходит, например, между партнерами-собственниками, когда роли так тесно переплетаются между собой. Можно войти в роль антагониста и понять его мотивы в жизни, например, менеджеру влезть «в шкуру» собственника и оттуда посмотреть на свои поступки, из его реальности. Можно и спрогнозировать развитие событий. Вы можете проверить любую гипотезу, поискать не только интеллектуальное, но и комплексное, жизненное решение, вместе со своими чувствами и чувствами других.

Результаты: Опыт действия в роли, которая противоположна жизненной роли, например, реальный опыт внутри роли Собственника, если Вы – менеджер, причем в конкретной Вашей ситуации. И наоборот – опыт (со всеми реальными мыслями и чувствами) управления и ответственности перед собственником, даже если Вы сами – реальный собственник. Именно у нас в России так важен навык одновременного видения и действия сразу в двух ролях, умения преодолеть глубоко заложенные противоречия между этими ролями-миссиями. Участники получат возможность провести даже «внутренний диалог» себя как Собственника и себя как Менеджера. 
Итак, Вы сможете УВИДЕТЬ, что происходит, ПРОЯСНИТЬ, какие роли Вам предлагают, и каковы подтексты и ОВЛАДЕТЬ ситуацией.

Ведущий: Роман Золотовицкий – Директор Института организационной арттерапии и тренинга им. Я.Л.Морено (Морено-Институт Москва-Гейдельберг). Член Британской ассоциации психодрамы и социодрамы. Создатель и руководитель Организационного театра и Школы организационной арттерапии и консультирования. Эксперт LaborUnion. Преподаватель МГУ, РАТИ (ГИТИС), МБШ, Академия FESTO и др. Занимается консультированием руководителей и политических лидеров в России и Германии, индивидуальным тренингом (коучинг), тренингом креативности. Руководитель экспериментальной мастерской социодрамы в театре «Школа драматического искусства». Зам. главного редактора журнала «Психодрама». Научный редактор издательства «Академический проект». Сертифицированный социодраматург и организационный консультант по методам действия Британской ассоциации психодрамы и социодрамы.

Длительность практикума: 1 день (с 10.00 до 19.00).
Цена курса: 5 000 р. (в стоимость включен обед и два кофе-брейка)
Ведущий: Роман Золотовицкий
Время проведения: 17 ноября 2012 г. 
Место проведения встречи: «Желтая гостиная» РУС, Новая пл., ¾, Подъезд 4, Ст.м. Китай-город. 
Контакты для вопросов и предложений:             (495) 624 6721       или            +7 926 519 0414       или по почте: fo@r-u-s.org.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше