• 25 сентября 2012, вторник
  • Москва, Новая площадь 3/4, подъезд 4, офис РУС

ТОП-КЛУБ с Владимиром МАЛЯВИНЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4232 дня назад
25 сентября 2012 c 19:30 до 21:00
Москва
Новая площадь 3/4, подъезд 4, офис РУС

«Гуманитарные основы стратегии и управления»

 

Владимир Вячеславович Малявин — известный русский китаевед, работал в МГУ и Академии наук, преподавал и занимался научной работой в университетах Японии, Китая, США, Франции. В последние годы — профессор Тамкангского университета на Тайване. Опубликовал около 30 книг в области истории и культуры Китая, а также сравнительного изучения цивилизаций.

Владимир Малявин предложит новый взгляд на природу корпоративного управления и стратегии, основываясь на новом понимании природы человеческого сознания и ведущей роли телесного. Концепция основывается на изучении восточных традициях управления.

«Отличия, восточного и западного менеджмента, безусловно, существуют, однако у нас пока нет достаточно точного языка, чтобы говорить о них. Речь идет не о формальных отличиях, на которые можно указать пальцем. Например, формально в Японии существует демократия, а у власти – Либерально-демократическая партия, однако демократии и либерализма, во всяком случае, в западном понимании в Японии не было и нет. Демократия по-японски – совсем не то же, что демократия по-французски. То же самое и с менеджментом. Менеджмент на Тайване или в Японии строится вроде бы на тех же основаниях, что и западный, тем не менее, на практике все приобретает другую окраску. Многие критерии, например, критерий «эффективности», не могу быть применимы на Востоке. Например, японские корпорации по американским понятиям в два раза менее эффективны, компании в США. Но для японского общества они вполне приемлемы и по-своему очень даже эффективны. Одним словом, чтобы «ухватить» действительные различия в менеджменте, необходимо заменить формальные нормативные параметры коммуникативными связями, потому что вне неформального общения понять суть этих различий крайне сложно. В китайской культуре вообще господствуют неформальные связи, там всякая корпорация говорит постороннему: «Не ваше дело! Хотите соучаствовать в нашем деле с нами – участвуйте, но не пытайтесь составить объективное знание о том, что нас соединяет. Разве не так живут люди? Они ведь не знают, за что любят ближнего, а если знают – значит, не любят. Культура, как артикулированная и возвышенная жизнь, не обязана объяснять, ее задача – обеспечить течение народной жизни, она не занимается сопоставительным менеджментом, поэтому проблема межкультурных различий – это наша проблема, проблема науки, а не проблема самой культуры».

В.В. Малявин 

 

Организационный взнос за участие в топ-клубе – 500 рублей.

На мероприятии ведется фото- и видеосъемка.

 Начало мероприятия: 19:30

Сбор гостей, регистрация, Welcome coffe: в 19:00.

 

Место проведения встречи: Зеленая гостиная РУС, Новая площадь ¾ (Политехнический музей), подъезд №4.

Контакты для вопросов и предложений: (495) 624 6721 или +7 926 519 0414 или по почте: fo@r-u-s.org.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше