• 17 июля 2012, вторник
  • Москва, Новая пл., ¾ (Политехнический музей), подъезд 4.

ТОП-клуб с Владимиром НИКИТАЕВЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4304 дня назад
17 июля 2012 c 19:30 до 21:00
Москва
Новая пл., ¾ (Политехнический музей), подъезд 4.

Глобальный консциентальный поворот: стратегирование, форсайт, кластеры Уважаемые коллеги! К сожалению, Владимир Владимирович Никитаев заболел. Предварительно, дата выступления переносится на 17 июля. Приносим извинения и надеемся на понимание. Следите за анонсами. Спасибо!

Уважаемые коллеги! К сожалению, Владимир Владимирович Никитаев заболел. Предварительно, дата выступления переносится на 17 июля. Приносим извинения и надеемся на понимание. Следите за анонсами. Спасибо!

Сегодня с трудом верится в то, что еще 7 – 10 лет назад российская государственная власть делала первые шаги в разработке стратегий развития, о форсайте знали немногие посвященные, а слово «кластер» звучало в министерских коридорах почти как ругательство. С чего начинались в российском государственном управлении стратегирование, форсайт и кластерная политика? Чего удалось достичь, а чего нет? Что лежит в основе этих понятий, подходов и практик? В какой новый мир они ведут нас?.

О том, «как всё начиналось» и «куда всё идет», вспоминает и размышляет Владимир Никитаев – методолог, философ, консультант по управлению, национальный эксперт ЮНИДО, бывший замдиректора департамента экономического анализа и перспективного планирования Министерства промышленности и энергетики РФ, непосредственно участвовавший в разработке новой промышленной политики России и международных интеграционных проектах.

Владимир Никитаев: «На мой взгляд, в мире, начиная с 70-х годов XX века, происходит глобальный консциентальный поворот (от латинского «conscientia» – сознание, убеждение), сравнимый по своим последствиям с теми, которые случились в Европе в XV-м и XVIII-м веках. Консциентальный поворот – это поворот, в ходе которого меняется «структурирующая структура» сознания или менталитета эпохи, структура, определяющая отношение к времени и пространству, к собственной жизни, к истине, к «иному» и т.д. Поворот XV-го века ознаменовался первыми проектами глобализации (т.н. «эпоха Великих географических открытий»), Реформацией, революцией в военном деле и началом «эпохи Гуттенберга». Поворот XVII века привел к двум революциям –   Великой французской и английской Промышленной – в результате которых сформировался механизм мирового развития на более чем две сотни лет. Что ждет нас в результате нового консциентального поворота?.»

 

Начало мероприятия: 19:30

Сбор гостей, регистрация, Welcome coffe: в 19:00.

 


ТОП-клуб состоится 3 июля в 19:30 в желтой гостиной РУС по адресу Новая пл., ¾ (Политехнический музей), подъезд 4.

Контакты для вопросов и предложений: 8 (495) 624 6721 или +7 926 519 0414 или по почте: info@r-u-s.org, olga.foris@r-u-s.org

Регистрируйтесь и приходите!

 

Внимание! Организационный взнос за участие в ТОП-клубе – 500 рублей.

На мероприятии ведется фото— и видеосъемка.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше