• 19 июня 2012, вторник
  • Москва, Новая площадь 3, 4

ТОП- клуб с экономическим обозревателем Forbes Борисом Грозовским

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4331 день назад
19 июня 2012, начало в 19:30
Москва
Новая площадь 3, 4

Тема встречи: Как разнообразные издержки тормозят российский экономический рост

 

Мы приглашаем принять участие в ТОП-клубе с Борисом Грозовским, экономическим обозревателем Forbes.
Встреча состоится 19 июня в 19:30 в желтой гостиной РУС.
На встрече мы поговорим о несовершенстве законодательной базы, трудовых издержках, коррупционной составляющей и о многих других институциональных факторах, сдерживающих экономический рост. Иными словами, мы попробуем представить себе реальное положение дел в отечественной экономике. Попробуем структурировать эти факторы и спрогнозировать их возможное сокращение и оптимизацию.
 

"Экономисты были бы счастливы, если бы можно было знать все зарплаты всех работников и все цены всех товаров в мире, да еще и в стандартизированном виде. Это позволило бы увидеть реальную цену труда, оценить жизненный уровень работников, связать стоимость труда с его производительностью, да еще и посмотреть на все эти показатели в динамике. Но собрать такие данные невозможно, поэтому обширные сопоставления зарплат и стоимости жизни очень редки. McDonald’s — идеальный случай, отмечает Эйшенфелтер: он фактически производит один и тот же продукт, делает это много лет, работает по известной технологии". Борис Грозовский. Биг Мак обвиняет. ( http://www.forbes.ru/sobytiya-colum...) Forbes

 
Борис Грозовский - Первую треть жизни занимался всем, кроме экономики: филологией, философией, психотерапией, организационным консультированием, преподавал психологию в РГГУ, занимался подготовкой учителей, преподававших языкознание по системе развивающего обучения.  В экономической журналистике с 1998 г., начинал в газете «Русский телеграф», работал в Полит.ру,  журнале «Компания», газете «Ведомости» и на Slon.ru. В настоящее время экономический обозреватель Forbes.
 
ТОП-клуб состоится 19 июня в 19:30 в желтой гостиной РУС по адресу Новая пл., ¾, подъезд 4.
 
Контакты для вопросов и предложений: телефоны: (495) 624 6721 или +7 926 5190414 или почта:  info@r-u-s.orgolga.foris@r-u-s.org
 
Внимание! Организационный взнос за участие в ТОП-клубе – 500 рублей. На мероприятии ведется фото— и видеосъемка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше