• 5 июня 2012, вторник
  • Москва, Новая площадь 3/4

топ-клуб с Еленой Хлевной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4343 дня назад
5 июня 2012, начало в 19:30
Москва
Новая площадь 3/4

Эмоциональный интеллект как тренд и новый управленческий ресурс

Эмоциональный интеллект как тренд и новый управленческий ресурс

 

5 июня совместно с Еленой Хлевной РУС проводит топ-клуб на тему: «Эмоциональный интеллект как тренд и новый управленческий ресурс».

 

В третьем тысячелетии мир открыл новый ресурс, способный наращивать прибыль компаний без дополнительных затрат на технологии. Этот ресурс – Эмоциональный интеллект, крайне необходимый в ситуациях высокой неопределенности и рисков, которыми так богата сегодняшняя жизнь.

 

Научная концепция  Эмоционального интеллекта  была сформулирована в Йельском университете, адаптация  для России проводилась в Институте психологии РАН,  исследование – в Международном центре «КТК».

 

Эмоциональный интеллект  – это четко определяемая и измеряемая способность перерабатывать информацию, содержащуюся в эмоциях; определять значение эмоций, их связи друг с другом,

использовать эмоциональную информацию в качестве основы для мышления и принятия решений.

 

Актуальность работы с эмоциональным интеллектом для бизнеса.

В 2009 – 2011 годах МЦ КТК провел исследование «Эмоциональный интеллект в бизнесе и управлении». Выборка исследования  — руководители высшего звена управленческой структуры различных организаций, всего 166 человек, возраст от 32 до 47 лет, 109 мужчин и 57 женщин, средний стаж руководящей работы – 8 лет.

 

Российское исследование четко выявило следующие закономерности:

  • Существует значимая взаимосвязь между общим уровнем Эмоционального Интеллекта (ЭИ) руководителя  и достижением KPI;
  • Выявлены значимые связи между отдельными шкалами теста MSCIET v.2.0 и степенью достижения ключевых показателей;
  • Доказана возможность развития ЭИ благодаря программе обучения;
  • Доказано сохранение результата в течение ближайшего полугода[1].

1] Эффективность программы ощущается и в  более длительной перспективе, в проекте приводятся результаты, описанные  в  хронологических рамках исследования.

 

Практическое применение.

На основе проведенного исследования Международный центр «Консалтинг.Тренинг.Коучинг»  подготовил авторскую программу  обучения  для лиц,  занимающихся управленческой деятельностью. 

Теоретической основой авторской программы являются интерактивные технологии и методы, реализующие принципы обучения управленцев, прежде всего — интеграция учебной и профессиональной деятельности и демократизация управления процессом обучения.

 

Информация о спикере:

Елена Анатольевна Хлевная кандидат экономических наук,  доцент кафедры экономики и организации производства РЭУ им. Г. В. Плеханова, управляющий партнер МЦ КТК. Является членом-корреспондентом Международной Академии науки и практики организации производства. Преподает экономику организации и экономический анализ. Область научных интересов: поведенческая экономика, управление бизнес-процессами предприятия, эмоциональный интеллект руководителя как инновационный ресурс повышения эффективности организации

Имеет два высших образования – экономическое и психологическое. Работала  в финансово-экономической сфере, в том числе на руководящих позициях  более 15 лет. Прошла переподготовку в Высшей школе экономики (НИУ — ВШЭ) по направлению «Практическая психология в сфере коммуникаций и бизнеса», получила степень МВА-финансы в Финансовой академии при правительстве РФ. В 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по экономике управления на тему «Разработка сбалансированного механизма управления бизнес-процессами на предприятиях химической промышленности», в марте 2012 г., защитила кандидатскую диссертацию по психологии личности на тему «Роль эмоционального интеллекта в эффективности деятельности» автор более 20 научных работ и статей по в деловой прессе (Ведомости, Компания, Менеджмент  России и за рубежом и другие).

В 2009-2011 годах по инициативе и под руководством Елены Хлевной были реализованы два  крупных  проекта:

- взаимосвязь Эмоционального интеллекта руководителя со степенью достижения ключевых показателей эффективности;

- осуществлена разработка программы «Психологической мотивации для создания спроса на участие в системе распределенных вычислений Skif@Home» в рамках межгосударственного проекта «СКИФ – ГРИД» (производство высокопроизводительных вычислительных систем – суперкомпьютеров).

Елена Хлевная обладает уникальным опытом научной, исследовательской и практической работы на стыке экономики и психологии.

Встреча топ-клуба состоится 5 июня, в 19.30 в желтой гостиной РУС по адресу: Новая площадь ¾ (Политехнический музей), 4 подъезд.

Организационный взнос за участие в топ-клубе – 500 рублей. На мероприятии ведется фото- и видеосъемка.

или по почте info@r-u-s.org

По вопросам сотрудничества и с предложением спикеров для ТОП-клуба обращайтесь по телефону: +7 926-927-93-63 или пишите на электронную почту Elena.art@r-u-s.org

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше