• 27 марта 2012, вторник
  • Москва, : Москва, Новотель, зал «Берлин» . Новослободская, 23, М. Новослободская.

ТОП-клуб с Виталием Королевым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4410 дней назад
27 марта 2012 c 19:30 до 21:30
Москва
: Москва, Новотель, зал «Берлин» . Новослободская, 23, М. Новослободская.

«Сиротский» бизнес на распутье или корпоративное управление для нового поколения. Кто будет владеть рабочими местами, на которых будут работать наши дети?

 

О чем пойдет разговор?

  1. Владельческая и управленческая преемственность  в бизнесе. Что ожидать от близкой перспективы смены поколений владельцев российских компаний? Как подготовить компанию (семью)?
  2. Особенности корпоративного управления для российского бизнеса (корпораций, «некорпораций», «недокорпораций», для частных компаний и компаний с госучастием).
  3.  Советы директоров и независимые директора: их роль в публичных и непубличных компаниях. Зависит ли что-либо от независимых директоров? О потребности в независимых директорах в российских компаниях.
  4. Подготовка корпоративного директора: требования к квалификации. РУС – как банк данных кандидатов в корпоративные директора.
  5. Государство и корпоративное управление. Федеральный и региональный аспекты.    

 

О лекторе:

ВИТАЛИЙ КОРОЛЕВ, президент Центра корпоративного развития, член экспертного совета Объединения корпоративных директоров и топ-менеджеров (ОКДМ), координатор кластера «Корпоративное управления и преемственность бизнеса» РУСа.

Руководитель, участник крупных международных проектов по совершенствованию системы корпоративного управления и подготовке к получению рейтинга корпоративного управления. Имеет опыт управленческого консультирования — с 1990 г. С 1995 по 2002 гг. работал в качестве ревизора в АООТ "Невский завод", c 2007 по 2010 гг. возглавлял комитет по аудиту совета директоров ЗАО "Объединенная металлургическая компания". Проекты осуществлялись по авторской технологии "включенного консультирования" в области корпоративного управления.

Первым в России начал разрабатывать тему наследования бизнеса и роли корпоративного управления в обеспечении владельческой преемственности. Автор ряда статей по корпоративному управлению, научный редактор перевода книги Алана Кросби "Наследование бизнеса». Области компетенции — корпоративное управление, взаимоотношения владельцев и менеджеров в непубличных компаниях, развитие и преемственность бизнеса, решение корпоративных конфликтов. Приглашенный преподаватель Стокгольмской школы экономики.
 

Эксперт ЦКР:

МИХАИЛ КУЗНЕЦОВ, генеральный директор Центра корпоративного развития, исполнительный директор ОКДМ.

 

 

Условия участия в мероприятии:

Организационный взнос  с одного участника составляет 1 000 руб. Организационный взнос идет исключительно на покрытие расходов, связанных с организацией и проведением мероприятия.  

Место проведения Москва, Новотель, зал «Берлин». Новослободская, 23,

М. Новослободская.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше