• 20 марта 2012, вторник
  • Москва, Место проведения уточняется

ТОП-КЛУБ С ОЛЕГОМ ГРИГОРЬЕВЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4414 дней назад
20 марта 2012 c 19:30 до 21:00
Москва
Место проведения уточняется

Семинар: «Проблемы современных экономических теорий и neoconomica»

 

О лекторе:

Григорьев Олег Вадимович - государственный советник первого класса. Работал в Центральном экономико-математическом институте АН СССР. В 1990-е гг. работал в Верховном совете России, в Экспертном институте РСПП, был замруководителя аппарата Комитета по экономической политике Госдумы, начальником отдела Экономического управления Президента РФ, начальником управления налоговой политики и.о. зам. Председателя Государственного Комитета по развитию предпринимательства России. В 2000-е гг. был независимым специалистом по системам государственного и муниципального управления, старшим экономистом компании «НЕОКОН». С 2011 – научный руководитель проекта «neoconomica» (http://neoconomica.ru/)

Тема семинара: «Проблемы современных экономических теорий и neoconomica»

Представители ортодоксальной экономической науки крайне неохотно говорят о проблемах своей теории.

А они есть!

Есть проблемы внутренние, методологические. Отдельные части экономической теории не стыкуются друг с другом, не все понятия четко определены, нет стройной взаимосвязи между понятиями.

Есть проблемы внешние, связанные с тем, что многие факты экономической жизни плохо объясняются или даже вовсе никак не объясняются экономической теорией. Наиболее ярким примером является неспособность экономистов сначала предсказать нынешний кризис, а потом и правильно оценить его масштабы и характер.

Сегодня экономисты в попытках объяснить происходящее и предложить рецепты выхода из кризиса все меньше обращаются к собственному теоретическому базису, а их реакция на события является непосредственной, не опосредованной теорией.

Neoconomica стремится решить эти проблемы. О том, как она это делает, будет рассказано на лекции.

Кроме того, в ходе лекции будут затронуты следующие вопросы:

нужна ли экономическая теория?

улучшать старую теорию или создавать новую?

возможна ли новая экономическая теория?

какие перспективы открывает новая теория перед всеми нами?

 

Условия участия в мероприятии:

Организационный взнос  с одного участника составляет 1000 руб. Организационный взнос идет исключительно на покрытие расходов, связанных с организацией и проведением мероприятия.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше