• 14 ноября 2011, понедельник
  • Онлайн

ТОП-клуб: Алан Кросби

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4519 дней назад
14 ноября 2011 c 19:00 до 21:00

Алан Кросби (Alan Crosbie), ирландский бизнесмен в 5-м поколении, глава одной из наиболее известных бизнес-династий Ирландии, президент Европейской ассоциации издателей газет

Семья Кросби владеет холдинговой компанией Thomas Crosbie Holdings Ltd. В холдинг входят, в основном, издательства и радиостанции.

Алан Кросби  много лет занимается изучением семейного бизнеса. Совместно с группами ученых из разных стран Алан Кросби проводит широкие исследования семейных предприятий в США и Европе и часто выступает с лекциями на эту тему.

Цель семинара – рассмотрение вопросов, характерных для семейного и партнерского бизнеса, в том числе вопросов управления  и взаимодействия с менеджментом, работы членов семьи в бизнесе и передачи бизнеса от одного поколения к другому в рамках семьи.

Кому из Вас время от времени не приходилось задумываться о судьбе своего бизнеса в отдаленном будущем: не на 1-2 года вперед, а лет на 10-20?


Участие в семинаре Алана Кросби поможет Вам найти ответы на следующие значимые вопросы:

  • Семья и партнеры по бизнесу. Когда бизнес начинает осознавать себя как семейный? Когда партнерский бизнес превращается в семейный? Есть ли случаи превращения семейного бизнеса в партнерский?
  • Конфликты в бизнес семьях: как их предупреждать и улаживать?
  • Как обеспечить преемственность управления и лояльность менеджеров при переходе владения к следующему поколению?
  • Зачем нужен совет директоров в семейном бизнесе, и чем он отличается от «семейного совета»? Как решения «семейного совета» проводить через совет директоров?
  • Играют ли семейные ценности какую-то роль в управлении бизнесом или это только «семейное дело»?
  • Как организовать управление бизнесом, когда он разрастается до группы компаний?
  • Есть ли отличия стратегии семейного фирмы от стратегии партнерской фирмы и от стратегии публичной корпорации? В чем они заключаются?


Место проведения: уточняется (предварительно: ул. Донская, д. 9, стр. 1)
Дата и время: 14 ноября, 19.30 – 21.00. Начало регистрации – 19.00.
Стоимость участия: 1000 рублей (организационный взнос идет не на оплату гонорара выступающего, а на покрытие расходов, связанных с организацией и проведением мероприятия).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше