• 19 ноября 2012, понедельник
  • Москва, Новая пл., 3/4, подъезд 4

Открытая лекция РУС. Олег Григорьев: «Тенденции и развитие систем управления: новые формы, плюсы и минусы».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4169 дней назад
19 ноября 2012, начало в 19:30
Москва
Новая пл., 3/4, подъезд 4

Традиционные подходы к управлению – почему они раньше «работали», и почему больше не будут работать. Что именно работало в традиционных подходах, и почему об этом можно было не задумываться. Почему нужно по-новому взглянуть на управление, и в чем этот взгляд состоит.

Основным изменением систем управления в будущем будет резкий рост доли проектной деятельности, ориентированной на создание и совершенствование рутин. При этом компании, которые найдут способ включать соответствующие подразделения в регулярную структуру управления, минимизируя возможные конфликты и противоречия, будут иметь значительное конкурентное преимущество. В сущности, в сфере бизнеса важнейшей задачей будущего будет: создание принципов управления проектной деятельностью, ориентированной на создание и совершенствование рутин; разработка принципов создания интегрированных систем управления, включающих в себя рутинную деятельность и проектную деятельность, направленную на совершенствование рутин. Другой тенденцией развития систем управления будет увеличение доли проектной деятельности, ориентированной на события. Мы считаем эту тенденцию негативной, поскольку этот вид деятельности в наименьшей степени поддается рационализации и возможности повышения эффективности такого рода деятельности ограничены. Олег Вадимович не только расскажет о тенденциях и альтернативных системах управления будущего, но и расскажет каким образом это может способствовать выходу экономики из кризиса.

Олег Вадимович Григорьев – известный экономист, проработавший много лет на руководящих должностях в органах государственной власти. В начале 90-х работал в Верховном Совете и Государственной Думе России. В разные годы был начальником отдела Экономического управления Президента РФ, начальником управления налоговой политики и и.о. Зам. Председателя Государственного Комитета по развитию предпринимательства России. С 2001 года занимался консультированием регионов и муниципалитетов по построению управленческих структур. В настоящее время является руководителем Научно-исследовательского центра Олега Григорьева «Неокономика», в рамках которого изучается влияние фактора разделения труда на процессы экономического развития на макро- и микроуровне.
 
Когда: 19 ноября 2012 г.
Организационный взнос за участие – 500 рублей.
На мероприятии ведется фото— и видеосъемка.
Начало мероприятия: 19:30 
Сбор гостей, регистрация, Welcome coffeе: в 19:00.
 
Место проведения встречи: 
«Желтая гостиная» РУС, Новая пл., ¾, Подъезд 4, Ст.м. Китай-город. 
 
Контакты для вопросов и предложений            (495) 624 6721       или             +7 926 519 0414      или по почте: fo@r-u-s.org.
 
______________________________________
Открытые лекции РУС. Информация о проекте
 
Открытые лекции Российского Управленческого сообщества – это возможность получить актуальные знания по тем или иным вопросам от ведущих экспертов в различных областях. Лекции РУС организованы по следующим направлениям: современная экономика, политология, экономическая история, культурология и другие. К участию в открытых лекциях РУС приглашаются все желающие.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше