• 26 июля 2012, четверг
  • Москва, Новая площадь 3/4

ТОП-КЛУБ с Юрием АИСТОВЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4285 дней назад
26 июля 2012, начало в 19:30
Москва
Новая площадь 3/4

Японская аристократия: власть, философия, культура

Юрий Аистов раскроет тайны военной знати Японии, власть которой длилась более семисот лет. Как возникли самураи, и какие личности стояли за государственными переворотами ранних времен, почему меч стал душой воина и как воспитывали аристократов на поле боя, есть ли самураи сегодня? Обо всем этом расскажет обладатель третьего дана древнейшей школы владения холодным оружием.

 

Юрий Аистов: «В стране восходящего солнца считается: если ты стал мастером в своем деле – значит, можешь постичь совершенство во всем. На эту тему есть притча: в далекие времена жили два мастера. Один достиг вершины в искусстве самурая владеть мечом, другой достиг высокого мастерства на пути чайного мастера. В одной из встреч они в чем-то не сошлись, и мастер меча вызвал второго на дуэль. Чайный мастер, чтобы не выглядеть жалким, попросил своего друга самурая обучить его нескольким приемам владения мечом, но тот сказал, что за ночь это сделать невозможно. Тогда мастер чая решил принять смерть достойно: в то время как его оппонент выхватил свой меч, он стоял в одной позе не шелохну­вшись. Совершенство поведения настолько поразило мастера меча, что он преклонился перед ним, как перед учителем. Мы ушли от нормальной реальности в зону иллюзорного счастья. Если одна из высших целей японцев – слиться с природой, стать незаметным, то у нас наоборот. Нам нужно вскопать вечную мерзлоту, вырубить леса, сделать буровую в океане. Мы готовы тратить миллионы тонн сырья просто так, не задумываясь – а действительно ли нам нужно столько полиэтиленовых пакетов? И неужели нам так необходимо доехать до булочной на машине?»

По материалам портала http://www.bk55.ru.

 

Юрий Аистов — Куратор проекта Самурай. Art of War. Генеральный директор галереи «Интерьеры Махараджей». Организатор и создатель креативных проектов в сфере оформительского бизнеса.

Родился в Санкт-Петербурге в 1960 г. Его детство прошло в Афганистане в горах Гиндукуша. После армии он отправился на Алтай искать Шамбалу. Прожив там несколько лет, Аистов загорелся идеей построить Кедроград – экологически чистый город с безотходным производством. Но проработав в охране природных ресурсов Сибири и Алтая, он пришел к убеждению, что это никому не нужно. После этого Юрий уехал в США. Сейчас живет в Москве. Периодически ездит к своему сенсею в Японию. По владению мечом Аистов имеет 3 дан Мусо Дзикидэн Эйсин-рю Сэйто Сэйдэн.

 

 

Организационный взнос за участие в топ-клубе – 500 рублей. На мероприятии ведется фото— и видеосъемка.

Начало мероприятия: 19:30

Сбор гостей, регистрация, Welcome coffe: в 19:00.

Место проведения встречи: Зеленая гостиная РУС, Новая площадь ¾, (Политехнический музей), подъезд №4.

 

Контакты для вопросов и предложений: (495) 624 6721 или +7 926 519 0414 или по почте: olga.foris@r-u-s.org.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше