• 18 июля 2012, среда
  • Москва, Новая площадь 3/4

ТОП-клуб с Yogi Yasha

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российское Управленческое Сообщество
4272 дня назад
18 июля 2012, начало в 19:30
Москва
Новая площадь 3/4

Буддийский взгляд на управление

 

Yogi Yasha (Джеймс Тейлор Маршалл) — буддийский монах и мистик американского происхождения, пилигрим, 40 лет странствовал по буддийским монастырям, автор пяти книг, в том числе «Буддийский юмор», также именно он создал/открыл игру Тамболия, еще один работающий способ, как включить свет внутри нашего сознания.

Формальная тема встречи – «Буддийский взгляд на управление процессами». Также вы сможете задать любые интересующие вас вопросы. Любое управление на внешние объекты подразумевает управление собой. Как научиться управлять собой, временем, которым мы обладаем, ресурсами и пр. Что несет человек и как это соотносится с существующей действительностью. Когда мы должны управлять, а в каких обстоятельствах лучше отпустить ситуацию. Управление – иллюзия или необходимость? Буддийский взгляд на управление.

Легенда о царе Ашока, Сидхардхе, известна далеко за пределами Индии. Предание сохранило тот факт, что в своем первом наскальном указе, царь Ашока сказал: «Счастье в этом мире и в следующем трудно обрести без любви к Дхарме*, без самоконтроля, без уважения, без страха [перед совершением зла], и без усердия. Но благодаря моим наставлениям почитание Дхармы и любовь к Дхарме возрастает день ото дня и возрастает постоянно. Все мои чиновники высших, низких и средних рангов следуют и блюдут Дхарму, а также способны побуждать других делать тоже самое».

*Дхарма (здесь и далее) — Дхарму можно описать как совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка. Понятию дхармы трудно найти эквивалент. Слово «дхарма» буквально переводится как «то, что удерживает или поддерживает» (от санскритского корня дхар — «поддерживать»). В зависимости от контекста, дхарма может означать «нравственные устои», «религиозный долг», «универсальный закон бытия» и т. п.

Благодарим за возможность организации встречи компанию Glorium Impression.

Glorium Impression реализует проекты в формате трансмедиа сторителлинг.

Мы рассказываем о радости и любви, о драйве и смысле, о стремлении и призвании.
Мы открываем двери для удивительных вещей, которых оказывается так много в жизни.
 
Тамболийская карта (The Map) — одна из таких вещей.
 

                           Рассказчики историй

Неолит. Задолго до появления письменности, петрографов, первых поселений, пирамид и политики. Время для священных танцев и мифов. Истории, бережно хранимые рассказчиками, оживающие в пламени первобытного костра. Память, передающая ответы на вечные вопросы:

«Кто я?», «Зачем я здесь?», «Как стать лучше?», «Куда мне идти дальше?»

И самый главный  «Как попасть туда, где ты хочешь быть?»

Путь туда назывался Картой. На протяжении многих веков знания о нем путешествовали по Земле под разными именами, каждый раз возрождаясь из глубины океана мудрости.

Время шло. Человечество освоило земледелие. Рассказчики историй превратились в шаманов-целителей, мистиков-отшельников, странников-пилигримов, друзей-учителей.   Память о Карте сохранялась. И все также по вечерам, таинственное предание собирало всех возле тепла костра, успокаивало малышей, укрощало животных и завораживало взрослых. Это было время магии. Время Карты.

Последнее упоминание Карты случилось давно, 2500 лет назад. С тех пор многое изменилось, и костры больше никому не были нужны. Но память о Карте бережно охранялась мистиками. Они зашифровали ее в священных символах своего учения: в тибетских мандалах, в практиках учения Махаяны. Так продолжалось до тех пор, пока в 1970 году в монастыре Падма Линг в штате Калифорния одному никому не известному монаху-ученому, очарованному красотой древних традиций, не удалось снова прикоснуться к тайне. Он стал искать маршрут одного из самых великих путешествий, которое только могут совершить люди. Сорок лет он шаг за шагом заполнял белые места на карте, странствовал, медитировал. Его поиски увенчались успехом. Он нашел дорогу туда, где находятся ответы. Это место хранит память обо всем. Это источник решений, имя которому - Тамболия.
 

Организационный взнос за участие в топ-клубе – 500 рублей.

На мероприятии ведется фото- и видеосъемка.

Дата мероприятия:  18 июля

Начало мероприятия: 19:30

Сбор гостей, регистрация, Welcome coffe: в 19:00.

 

Место проведения встречи: Зеленая гостиная РУС, Новая площадь3/4(Политехнический музей), подъезд №4.

Контакты для вопросов и предложений: (495) 624 6721 или +7 926 519 0414 или по почте: olga.foris@r-u-s.org.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше